Новые энергоэффективные водонагреватели Protherm

В сентябре 2017 года Protherm выводит на российский рынок новые ёмкостные водонагреватели косвенного нагрева включает модели FE 300MR, FE 400MR, FE 500MR.

Линейка претерпела значительные изменения: по сравнению с предыдущим поколением, теплопотери снижены в два раза благодаря трехкомпонентному теплоизоляционному слою. Внутренняя изоляция сделана из плотного полиуретанового наполнителя. Материалом для внешней является ПВХ-оболочка, наполненная мягкой полиуретановой пеной. Изоляция фланца выполнена из высококачественного вспененного полипропилена последнего поколения. Обновлённый слой обеспечивает дополнительную экономию энергоресурсов, удерживая тепло. Несмотря на увеличение класса энергоэффективности с D на В по стандарту TÜV, разработчики сохранили компактные размеры: высота составляет от 1,5 до 1,8 м, диаметр варьируется от 0,65 до 0,79 м.

Все модели оснащены предустановленным механическим термометром и встроенным магниевым анодом, снижающим эксплуатационные расходы. Ревизионный фланец с изоляционной крышкой упрощает процесс чистки и обслуживания прибора. Конструкция внутренней спирали обеспечивает максимальную эффективность, возможность установки электрического нагревателя позволяет получать необходимое количество горячей воды даже в тот момент, когда необходимо использовать большее количество воды. В стандартный комплект поставки входит приспособление для переноски и регулируемые ножки, снижающие уровень шума. Буферные ёмкости оснащены дополнительными крепежами для внешних датчиков и датчиков защиты от перегрева. Вместе с водонагревателем поставляется удобный чехол на молнии, который легко меняется в случае повреждения или загрязнения.

Производство ёмкостных водонагревателей косвенного нагрева Protherm располагается на предприятии в г. Бергхайм в Германии, где действует строгая система многоступенчатого контроля качества. Водонагреватели Protherm FE 300-400-500 MR будут промаркированы новым торговым знаком — красным ромбом, сложенным из двух крыльев.
Источник: https://www.c-o-k.ru/market_news/povyshen-klass-energoeffektivnosti-emkostnyh-vodonagrevateley-protherm